Team - BNP Wirtschaftstreuhand und Steuerberatungsgesellschaft Gmunden

Unsere Kunden schätzen uns für Termintreue, Abwicklungsqualität und die Art der Zusammenarbeit. Das verdanken wir unserem gesamten Team!

Geschäftsleitung / Partner

Ludwig Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

l.nussbaumer@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

k.lobmayr@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose
Finanzierung
Internationales / Entsendungen
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

MMag. Thomas Gaigg

MMag. Thomas Gaigg

t.gaigg@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht
Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

a.enter@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung
Insolvenz / Sanierung
Internationales / Entsendungen

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

m.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Gebühren / Verkehrsteuern
Körperschaften öffentlichen Rechts
Umsatzsteuer
Vereine
Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Dr.  Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

w.koeppl@bnp.at

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung
Gruppenbesteuerung
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Mag. Georg Mayer

Mag. Georg Mayer

georg.mayer@mayer-wt.at

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

lisa.frisch@mayer-wt.at

+43/732/997 073-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

SteuerberaterInnen

Mag. Erwin Czulik

Mag. Erwin Czulik

e.czulik@bnp.at

+43/7612/65 211-54

Spezialgebiete
Körperschaften öffentlichen Rechts
Umsatzsteuer

Mag. Christian Diensthuber

Mag. Christian Diensthuber

c.diensthuber@bnp.at

+43/7612/65 211-40

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose
Bewertung
Gebühren / Verkehrsteuern
Internationales / Entsendungen
Umgründungen
Verfahren / BAO

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

a.enter@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung
Insolvenz / Sanierung
Internationales / Entsendungen

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

lisa.frisch@mayer-wt.at

+43/732/997 073-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

MMag. Thomas Gaigg

MMag. Thomas Gaigg

t.gaigg@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht
Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Stefan Huemer, BA

Stefan Huemer, BA

s.huemer@bnp.at

+43/7614/62 06-11

Spezialgebiete
Einkommensteuer
Körperschaftsteuer
Umsatzsteuer

Mag. Sebastian Klammer

Mag. Sebastian Klammer

s.klammer@bnp.at

+43/7612/65 211-51

Spezialgebiete
Internationales / Entsendungen
Kapitalvermögen
Privatstiftungen

Dr.  Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

w.koeppl@bnp.at

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung
Gruppenbesteuerung
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

k.lobmayr@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose
Finanzierung
Internationales / Entsendungen
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. Georg Mayer

Mag. Georg Mayer

georg.mayer@mayer-wt.at

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

Mag. Sabine Mayer

Mag. Sabine Mayer

sabine.mayer@mayer-wt.at

+43/732/777 328-20

Spezialgebiete
Umsatzsteuer

Mag. (FH)  Claudia  Moser

Mag. (FH) Claudia Moser

c.moser@bnp.at

+43/7612/65 211-33

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Förderungen und Subventionen
IFRS / Konzernrechnungslegung
Rechnungslegung
Umsatzsteuer

Ludwig Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

l.nussbaumer@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Ulrike Prüller

Ulrike Prüller

u.prueller@bnp.at

+43/7612/65 211-62

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung
IFRS / Konzernrechnungslegung
Kapitalvermögen
Rechnungslegung

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

m.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Gebühren / Verkehrsteuern
Körperschaften öffentlichen Rechts
Umsatzsteuer
Vereine
Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Mag. Katrin Schuster, LL.B.

Mag. Katrin Schuster, LL.B.

k.schuster@bnp.at

+43/732/777 328-13

Spezialgebiete
Internationales / Entsendungen
Umsatzsteuer

Unser Team für Ihre Unternehmensziele.

Natalie Aicher

Natalie Aicher

n.aicher@bnp.at

+43/7612/65 211-21

Ewa Bammer

Ewa Bammer

Elma Behlic

Elma Behlic

e.behlic@bnp.at

+43/7612/65 211-63

Rita Gehmaier

Rita Gehmaier

r.gehmaier@bnp.at

+43/7612/65 211-27

Ivana Gole

Ivana Gole

i.gole@bnp.at

+43/7612/65 211-56

MMag. Nicole Gosse

MMag. Nicole Gosse

n.gosse@bnp.at

+43/7612/65 211-59

Henrietta Grill

Henrietta Grill

h.grill@bnp.at

+43/6132/25 073-82

Julia Hackl

Julia Hackl

j.hackl@bnp.at

+43/7614/62 06-16

Susanne Hager

Susanne Hager

s.hager@bnp.at

+43/6132/25 073-76

Gabriele Hessler

Gabriele Hessler

Brigitte Hubner

Brigitte Hubner

b.hubner@bnp.at

+43/7612/65 211-29

Leo Huemer

Leo Huemer

l.huemer@bnp.at

+43/7612/65 211-16

Carina Huemer

Carina Huemer

c.huemer@bnp.at

+43/6132/25 073-71

Natasha Ivanova

Natasha Ivanova

n.ivanova@bnp.at

+43/7612/65 211-61

Sandra Lehner

Sandra Lehner

s.lehner@bnp.at

+43/7614/62 06-18

Daniela Lettner

Daniela Lettner

d.lettner@bnp.at

+43/7612/65 211-10

Madlen Miedl

Madlen Miedl

m.miedl@bnp.at

+43/7614/62 06-23

Claudia Penn

Claudia Penn

c.penn@bnp.at

+43/7612/65 211-49

Michaela Plasser

Michaela Plasser

Larissa Porcic

Larissa Porcic

l.porcic@bnp.at

+43/7612/65 211-18

Pia Prenninger

Pia Prenninger

p.prenninger@bnp.at

+43/7612/65 211-25

Julia Probst

Julia Probst

j.probst@bnp.at

+43/7612/65 211-23

Barbara Radner

Barbara Radner

b.radner@bnp.at

+43/7612/65 211-36

Claudia Reiser

Claudia Reiser

c.reiser@bnp.at

+43/6132/25 073-81

Margit Rieger

Margit Rieger

m.rieger@bnp.at

+43/6132/25 073-78

Carina Schima

Carina Schima

c.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-15

Claudia Schober

Claudia Schober

c.schober@bnp.at

+43/7612/65 211-20

Stefanie Seiler

Stefanie Seiler

s.seiler@bnp.at

+43/7612/65 211-47

Nicole Sigl

Nicole Sigl

n.sigl@bnp.at

+43/7614/62 06-24

Ingrid Struger

Ingrid Struger

i.struger@bnp.at

+43/6132/25 073-74

Karin Stückler

Karin Stückler

k.stueckler@bnp.at

+43/7612/65 211-11

Doris Waldl

Doris Waldl

d.waldl@bnp.at

+43/7614/62 06-21

Ingrid Wieser

Ingrid Wieser

i.wieser@bnp.at

+43/6132/25 073-73

Martina Zotter

Martina Zotter

m.zotter@bnp.at

+43/7614/62 06-14

nach oben