Team - BNP Wirtschaftstreuhand und Steuerberatungsgesellschaft Gmunden

Unsere Kunden schätzen uns für Termintreue, Abwicklungsqualität und die Art der Zusammenarbeit. Das verdanken wir unserem gesamten Team!

Geschäftsleitung / Partner

Ludwig Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

l.nussbaumer@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

k.lobmayr@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A
Ärzte

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

MMag. Thomas Gaigg

MMag. Thomas Gaigg

t.gaigg@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht
Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

a.enter@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Insolvenz / Sanierung
Internationales / Entsendungen

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

m.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine
Gemeinde
Tankstellen
Umsatzsteuer
Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Dr.  Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

w.koeppl@bnp.at

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung
Gruppenbesteuerung
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

lisa.frisch@bnp.at

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Ärzte

SteuerberaterInnen

Mag. Erwin Czulik

Mag. Erwin Czulik

e.czulik@bnp.at

+43/7612/65 211-54

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine
Gemeinde
Umsatzsteuer

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

a.enter@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Insolvenz / Sanierung
Internationales / Entsendungen

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

lisa.frisch@bnp.at

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Ärzte

MMag. Thomas Gaigg

MMag. Thomas Gaigg

t.gaigg@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht
Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Mag. Evelyne Gstettenhofer

Mag. Evelyne Gstettenhofer

e.gstettenhofer@bnp.at

+43/732/777 328-21

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

Stefan Huemer, BA

Stefan Huemer, BA

s.huemer@bnp.at

+43/7614/62 06-11

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine
Gemeinde
Tankstellen
Umgründungen

Mag. Sebastian Klammer

Mag. Sebastian Klammer

s.klammer@bnp.at

+43/7612/65 211-51

Spezialgebiete
Internationales / Entsendungen
Kapitalvermögen

Dr.  Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

w.koeppl@bnp.at

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung
Gruppenbesteuerung
Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)
Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

k.lobmayr@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A
Ärzte

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. (FH)  Claudia  Moser

Mag. (FH) Claudia Moser

c.moser@bnp.at

+43/7612/65 211-33

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer
Förderungen und Subventionen
IFRS / Konzernrechnungslegung
Umsatzsteuer

Ludwig Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

l.nussbaumer@bnp.at

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung
Privatstiftungen
Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Ulrike Prüller

Ulrike Prüller

u.prueller@bnp.at

+43/7612/65 211-62

Spezialgebiete
IFRS / Konzernrechnungslegung
Rechnungslegung

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

m.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine
Gemeinde
Tankstellen
Umsatzsteuer
Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Mag. Elisabeth Schönhuber

Mag. Elisabeth Schönhuber

e.schoenhuber@bnp.at

+43/7614/62 06-29

Spezialgebiete
Unternehmensnachfolge / M&A
Verfahren / BAO

Unser Team für Ihre Unternehmensziele.

Natalie Aicher

Natalie Aicher

n.aicher@bnp.at

+43/7612/65 211-21

Sarah Berger

Sarah Berger

s.berger@bnp.at

+43/732/777 328-36

Manuela Binder

Manuela Binder

m.binder@bnp.at

+43/7614/62 06-24

Rita Gehmaier

Rita Gehmaier

r.gehmaier@bnp.at

+43/7612/65 211-27

Ivana Gole

Ivana Gole

i.gole@bnp.at

+43/732/777 328-13

MMag. Nicole Gosse

MMag. Nicole Gosse

n.gosse@bnp.at

+43/7612/65 211-59

Henrietta Grill

Henrietta Grill

h.grill@bnp.at

+43/6132/25 073-82

Julia Hackl

Julia Hackl

j.hackl@bnp.at

+43/7614/62 06-16

Susanne Hager

Susanne Hager

s.hager@bnp.at

+43/6132/25 073-76

Brigitte Hubner

Brigitte Hubner

b.hubner@bnp.at

+43/7612/65 211-29

Leo Huemer

Leo Huemer

l.huemer@bnp.at

+43/7612/65 211-16

Natasha Ivanova

Natasha Ivanova

n.ivanova@bnp.at

+43/7612/65 211-61

Martina Klein

Martina Klein

m.klein@bnp.at

+43/732/777 328-25

Ulrike Koschier

Ulrike Koschier

u.koschier@bnp.at

+43/732/777 328-11

Marijan Kotlov

Marijan Kotlov

m.kotlov@bnp.at

+43/732/777 328-12

Natascha Lehner

Natascha Lehner

n.lehner@bnp.at

+43/732/777 328-18

Sandra Lehner

Sandra Lehner

s.lehner@bnp.at

+43/7614/62 06-18

Daniela Lettner

Daniela Lettner

d.lettner@bnp.at

+43/7612/65 211-10

Lea Milardic

Lea Milardic

l.milardic@bnp.at

+43/732/777 328-34

Janine Ofner

Janine Ofner

j.ofner@bnp.at

+43/7612/65 211-64

Paul  Pfahnl

Paul Pfahnl

p.pfahnl@bnp.at

+43/732/777 328-17

Martina Pointl

Martina Pointl

m.pointl@bnp.at

+43/7612/65 211-56

Larissa Porcic

Larissa Porcic

l.porcic@bnp.at

+43/7612/65 211-18

Pia Prenninger

Pia Prenninger

p.prenninger@bnp.at

+43/7612/65 211-25

Julia Probst

Julia Probst

j.probst@bnp.at

+43/7612/65 211-23

Barbara Radner

Barbara Radner

b.radner@bnp.at

+43/7612/65 211-36

Margit Rieger

Margit Rieger

m.rieger@bnp.at

+43/6132/25 073-78

Carina Schima

Carina Schima

c.schima@bnp.at

+43/7614/62 06-15

Claudia Schober

Claudia Schober

c.schober@bnp.at

+43/7612/65 211-20

Stefanie Seiler

Stefanie Seiler

s.seiler@bnp.at

+43/7612/65 211-47

Ingrid Struger

Ingrid Struger

i.struger@bnp.at

+43/6132/25 073-74

Karin Stückler

Karin Stückler

k.stueckler@bnp.at

+43/7612/65 211-11

Katharina  Sturm, MA

Katharina Sturm, MA

k.sturm@bnp.at

+43/7612/65 211-19

Doris Waldl

Doris Waldl

d.waldl@bnp.at

+43/7614/62 06-21

Sarah Wallner

Sarah Wallner

s.wallner@bnp.at

+43/6132 25 073-87

Ingrid Wieser

Ingrid Wieser

i.wieser@bnp.at

+43/6132/25 073-73

Maria Zarembach

Maria Zarembach

m.zarembach@bnp.at

+43/732/777 328-15

Martina Zotter

Martina Zotter

m.zotter@bnp.at

+43/7614/62 06-14

nach oben