BNP - Team
BNP - Geschäftsführer

Unsere Kunden schätzen uns für Termintreue, Abwicklungsqualität und die Art der Zusammenarbeit. Das verdanken wir unserem gesamten Team!

Geschäftsleitung / Partner

Ludwig  Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung Privatstiftungen Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose Finanzierung Privatstiftungen Unternehmensnachfolge / M&A Ärzte

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

MMAg. Thomas Gaigg

MMAg. Thomas Gaigg

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Insolvenz / Sanierung Internationales / Entsendungen

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine Gemeinden Tankstellen Umsatzsteuer Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Dr. Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung Gruppenbesteuerung Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt) Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt) Ärzte

Stefan Huemer, BA

Stefan Huemer, BA

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine Gemeinden Tankstellen Umgründungen

Mag. Sebastian Klammer

Mag. Sebastian Klammer

+43/7612/65 211-51

Spezialgebiete
Internationales / Entsendungen Kapitalvermögen

ProkuristInnen

Mag. Evelyne Gstettenhofer

Mag. Evelyne Gstettenhofer

+43/732/777 328-21

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

Mag. Elisabeth Schönhuber

Mag. Elisabeth Schönhuber

+43/7614/62 06-29

Spezialgebiete
Unternehmensnachfolge / M&A Verfahren / BAO

Katharina Sturm, MA

Katharina Sturm, MA

+43/7612/65 211-19

SteuerberaterInnen

Ludwig  Nussbaumer

Ludwig Nussbaumer

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzierung Privatstiftungen Unternehmensnachfolge / M&A

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

Mag. Klaus Lobmayr, CSE

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose Finanzierung Privatstiftungen Unternehmensnachfolge / M&A Ärzte

Funktionen
Aufsichtsrat, Stiftungsvorstand

MMAg. Thomas Gaigg

MMAg. Thomas Gaigg

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Finanzstrafrecht Land- und Forstwirtschaft

Funktionen
Aufsichtsratsvorsitzender, Lehrbeauftragter an der Rechtsanwaltsakademie Wien, eingetragener Pflichtverteidiger im Finanzstrafverfahren, Autor zahlreicher Fachpublikationen

Mag. Andreas Enter

Mag. Andreas Enter

+43/7612/65 211-0

Spezialgebiete
Insolvenz / Sanierung Internationales / Entsendungen

Mag. Manfred Schima

Mag. Manfred Schima

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine Gemeinden Tankstellen Umsatzsteuer Verfahren / BAO

Funktionen
Autor zahlreicher Fachpublikationen, Lehrbeauftrager an der Rechtsanwaltsakademie Wien

Dr. Wolfgang Köppl

Dr. Wolfgang Köppl

+43/7612/65 211-60

Spezialgebiete
Bewertung Gruppenbesteuerung Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt) Umgründungen

Funktionen
zertifizierter Umgründungsberater

Lisa Frisch, MBA

Lisa Frisch, MBA

+43/732/777 328-0

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt) Ärzte

Stefan Huemer, BA

Stefan Huemer, BA

+43/7614/62 06-0

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine Gemeinden Tankstellen Umgründungen

Mag. Sebastian Klammer

Mag. Sebastian Klammer

+43/7612/65 211-51

Spezialgebiete
Internationales / Entsendungen Kapitalvermögen

Mag. Evelyne Gstettenhofer

Mag. Evelyne Gstettenhofer

+43/732/777 328-21

Spezialgebiete
Gruppenbesteuerung Immobilien (ImmoESt / GrESt / USt)

Mag. Elisabeth Schönhuber

Mag. Elisabeth Schönhuber

+43/7614/62 06-29

Spezialgebiete
Unternehmensnachfolge / M&A Verfahren / BAO

Katharina Sturm, MA

Katharina Sturm, MA

+43/7612/65 211-19

Mag. Erwin Czulik

Mag. Erwin Czulik

+43/7612/65 211-54

Spezialgebiete
Kirchliche Einrichtungen und Vereine Gemeinden Umsatzsteuer

Mag. Christian Diensthuber

Mag. Christian Diensthuber

+43/7612/65 211-40

Spezialgebiete
BWL / Planungsrechnung / Fortbestehensprognose Bewertung Gebühren / Verkehrssteuern Internationales / Entsendungen Umgründungen Verfahren / BAO

Mag. Michael Kinast

Mag. Michael Kinast

+43/7242/644 37-90

Mag. (FH) Claudia Neuner

Mag. (FH) Claudia Neuner

+43/7612/65 211-33

Spezialgebiete
Arbeits-/Sozialrecht und Lohnsteuer Förderungen und Subventionen IFRS / Konzernrechnungslegung Umsatzsteuer

Christoph Nussbaumer

Christoph Nussbaumer

+43/7612/65 211-31

Ulrike Prüller

Ulrike Prüller

+43/7612/65 211-62

Spezialgebiete
IFRS / Konzernrechnungslegung Rechnungslegung

Unser Team für Ihre Unternehmensziele.

Claudia Altenhuber

Claudia Altenhuber

+43/7612/65 211-34

Siegfried Bairhuber

Siegfried Bairhuber

+43/7614/62 06-12

Christine Beer, BSc.

Christine Beer, BSc.

+43/6132/25 073-78

Sarah Berger

Sarah Berger

+43/732/777 328-36

Jacqueline Berger

Jacqueline Berger

+43/732/777 328-17

Ulrike Berger

Ulrike Berger

+43/732/777 328-27

Manuela Binder

Manuela Binder

+43/7614/62 06-24

Sabine Brandmaier, BA

Sabine Brandmaier, BA

+43/7612/65 211-49

Ulrike Breitwieser

Ulrike Breitwieser

+43/7612/65 211-14

Susanne Donabauer

Susanne Donabauer

+43/6132/25 073-72

Michael Druckenthaner

Michael Druckenthaner

+43/7612/65 211-13

Selma Dulic

Selma Dulic

+43/732/777 328

Laura Ehmer

Laura Ehmer

+43/7612/65 211-59

Philip Feichtinger

Philip Feichtinger

+43/7612/65 211

Christine Fischer

Christine Fischer

+43/7614/62 06-23

Simon Fischlhammer

Simon Fischlhammer

+43/732/777 328-11

Rita Gehmaier

Rita Gehmaier

+43/7612/65 211-27

Christina Geishüttner

Christina Geishüttner

+43/7612/65 211-43

Johanna Gillesberger

Johanna Gillesberger

+43/7612/65 211-48

Henrietta Grill, MSc

Henrietta Grill, MSc

+43/6132/25 073-82

Julia Hackl

Julia Hackl

+43/7614/62 06-16

Susanne Hager

Susanne Hager

+43/6132/25 073-76

Manuela Hauser

Manuela Hauser

+43/7614/62 06-18

Robert Hawle

Robert Hawle

+43/7612/65 211-93

Nicole Helmberger

Nicole Helmberger

+43/6132/25 073-83

Daniela Henzinger

Daniela Henzinger

+43/7612/65 211-32

Brigitte Hubner

Brigitte Hubner

+43/7612/65 211-29

Antonia Hubner, BSc.

Antonia Hubner, BSc.

+43/7612/65 211-92

Leo Huemer

Leo Huemer

+43/7612/65 211-16

Eva Hufnagel, BSc.

Eva Hufnagel, BSc.

+43/7612/65 211-30

Sonja Hufnagl

Sonja Hufnagl

+43/7612/65 211

Natasha Ivanova

Natasha Ivanova

+43/6132/25 073-86

Mag. Bettina Kaimberger

Mag. Bettina Kaimberger

+43/7612/65 211-91

Anja Kaltenbäck

Anja Kaltenbäck

+43/7614/62 06-19

Martina Klein

Martina Klein

+43/732/777 328-25

Michaela Kolleritsch

Michaela Kolleritsch

+43/7612/65 211-28

Natascha Lehner

Natascha Lehner

+43/7242/644 37-70

Sandra Lehner

Sandra Lehner

+43/7242/644 37-50

Lucas Lehner

Lucas Lehner

+43/7614/62 06-0

Daniela Lettner

Daniela Lettner

+43/7612/65 211-26

Michael Lüftinger

Michael Lüftinger

+43/7612/65 211-39

Mag. Martina Mattes

Mag. Martina Mattes

+43/7612/65 211-17

Mag. Susanne Mayer

Mag. Susanne Mayer

+43/7242/644 37-20

Elena  Mc Neall

Elena Mc Neall

+43/732/777 328-41

Lea Milardic

Lea Milardic

+43/732/777 328-34

Julia Mittermayr

Julia Mittermayr

+43/7612/65 211-18

Isolde Niederberger

Isolde Niederberger

+43/6132/25 073-70

Martina Nussbaumer

Martina Nussbaumer

+43/7612/65 211-37

Janine Ofner

Janine Ofner

+43/7612/65 211-64

Regina Pánczél, BA

Regina Pánczél, BA

+43/7612/65 211-21

Lea Tosia Pangerl

Lea Tosia Pangerl

+43/732/777 328

Barbara Pehringer

Barbara Pehringer

+43/7612/65 211-53

Mag. Marina Perschl

Mag. Marina Perschl

+43/7612/65 211-42

Paul Pfahnl

Paul Pfahnl

+43/732/777 328-17

Adolf Pils

Adolf Pils

+43/732/777 328-12

Martina Pointl

Martina Pointl

+43/7612/65 211-56

Larissa Porcic

Larissa Porcic

+43/7612/65 211

Pia Prenninger

Pia Prenninger

+43/7612/65 211-25

Julia Probst

Julia Probst

+43/7612/65 211-23

Melanie Quehenberger

Melanie Quehenberger

+43/6132/25 073-84

Barbara Radner

Barbara Radner

+43/7612/65 211-36

Evelyn Reisinger

Evelyn Reisinger

+43/732/777 328-14

Carina Riedler

Carina Riedler

+43/7612/65 211-52

Mag. Peter Ritzinger

Mag. Peter Ritzinger

+43/6132/25 073-75

Laura Rudlstorfer

Laura Rudlstorfer

+43/732/777 328-20

Susanne Schiffbänker

Susanne Schiffbänker

+43/7612/65 211-94

Carina Schima

Carina Schima

+43/7614/62 06-15

Eva Schmitzberger

Eva Schmitzberger

+43/7612/65 211-10

Valeria Schobesberger

Valeria Schobesberger

+43/7612/65 211-63

Karin Schönberger

Karin Schönberger

+43/7614/62 06-20

Midjana Sedic

Midjana Sedic

+43/732/777 328-39

Stefanie Seiler

Stefanie Seiler

+43/7612/65 211-47

Ivana Sosic

Ivana Sosic

+43/7242/644 37-10

Ingrid Struger

Ingrid Struger

+43/6132/25 073-74

Karin Stückler

Karin Stückler

+43/7612/65 211-11

Regina Traunbauer

Regina Traunbauer

+43/7612/65 211-46

Carina Urstöger

Carina Urstöger

+43/6132/25 073-71

Olga Voitiuk

Olga Voitiuk

+43/732/777 328-18

Doris Waldl

Doris Waldl

+43/7614/62 06-21

Sarah Wallner

Sarah Wallner

+43/6132/25 073-87

Elisabeth Wallner

Elisabeth Wallner

+43/6132/25 073-88

Fabian Walsberger, BA

Fabian Walsberger, BA

+43/7612/65 211-0

Mariia Weingartner

Mariia Weingartner

+43/732/777 328-23

Sylvia Weinheimer

Sylvia Weinheimer

+43/7614/62 06-17

Janine Weismann

Janine Weismann

+43/7614/62 06-42

Philipp Wied-Baumgartner

Philipp Wied-Baumgartner

+43/732/777 328-11

Ingrid Wieser

Ingrid Wieser

+43/6132/25 073-73

Maria Zarembach

Maria Zarembach

+43/7242/644 37-12

Martina Zotter

Martina Zotter

+43/7614/62 06-14

nach oben